Алексей Баталов
кадр из фильма "Москва слезам не верит"

Вдова Баталова объяснила причину отказа от услуг Астахова

Гитана Леонтенко написала резкое письмо Михалкову

Вдова народного артиста СССР Алексея Баталова Гитана Леонтенко написала открытое письмо представителю Союза кинематографистов Никите Михалкову. В документе, опубликованным «Московским комсомольцем», вдова объяснила причину отказа от услуг адвоката Павла Астахова. Юрист представлял интересы семьи актера по делу о наследстве.

Леонтенко отметила, что Михалков всегда мог прийти на помощь семье Баталовых. Также вдова артиста решили окончательно во всем разобраться и добавила, что из-за поступков Астахова пострадала ее репутация. «На ваше публичное заявление о моем решении об отстранении Астахова вынуждена ответить вам так же публично, не имея возможности личного общения с вами. Присланный вами адвокат Астахов повел себя несколько странно, ведь он подключился к уголовному делу уже после его возбуждения, и обещал быстрое и успешное разрешение в нашу пользу. Однако вся его деятельность свелась к комментариям в СМИ. В результате пострадала моя репутация», — сообщила Гитана Леонтенко.

Вдова актера опровергла слухи о том, что осталась без денег, и на данный момент она намерена вернуть себе только то, что у нее отняли. «Звучит, что я якобы звоню и прошу у вас ежемесячно 300 тысяч рублей на проживание, что я (цитирую) „не помню, что делала пять мин назад“, что я (снова цитирую) „противодействую следствию“ и что не иду с ними на контакт. Однако Астахов умалчивает, что я в это время болела и, по предписанию органов, находилась на строгой изоляции. Также он самовольно, без согласования со мной и Машей, заявил ходатайство о проведении очной ставки с обвиняемыми, что просто возмутительно», — отметила Гитана.

Леонтенко призналась, что на протяжении нескольких часов ей было страшно находиться рядом с подозреваемыми в мошенничестве актрисой Натальей Дрожжиной и ее мужем Михаилов Цивиным. Также вдова заявила, что вместе с дочерью боится этих людей, потому что они им угрожают. По словам Леонтенко, Павел Астахов об этом знает. «Эти действия Астахова и послужили основанием к расторжению соглашения. Из вашего интервью мне также стало известно, что вы поставили под сомнение честность и профессионализм моих юристов только с чужих слов, хотя лично с ними не знакомы. Но они пришли защитить нас, по рекомендации наших с Алешей близких друзей. Надеюсь, что ваше ошибочное мнение о моих защитниках скоро изменится, и это временное недоразумение между нами разрешится», — сказала вдова артиста.

Популярные статьи