Звездная персона - Егор Бероев

Актер, телеведущий
Дата рождения:
9 Октябрь 1977
Место рождения:
Москва, СССР
Материалов по теме:11

Детство

Егор родился в актерской семье. Его отец, помимо актёрского мастерства, занимался режиссурой. Мама, Елена Бероева, была артисткой, как и дедушка, Вадим Борисович Бероев, бабушка, Эльвира Павловна Бруновская, и младший брат Дмитрий.

В детстве Бероев думал о том, что станет фотографом, но потом решил продолжить актерскую династию. В первой роли артист снялся в 7 лет. Хоть дебют и не был удачным, желание стать актёром у него не пропало.

Карьера

Дебют Егора в кино состоялся в 1994-ом году, когда он поступил в театральный вуз. Он снялся в фильме «Посвящение в любовь» по рассказам Ивана Бунина.

В 1998 году окончил театральный университет имени Щепкина по специальности «aктёр театра и кино». И начал свою карьеру во МХАТЕ имени Антона Павловича Чехова. Первая серьёзная роль Бероева — Фёдор Годунов по драме Александра Сергеевича Пушкина «Борис Годунов».

Далее актёр принимал участие в таких сериалах, как «Пятый угол», «Свалка», «Семейные тайны» и «Московские окна», снимался в многосерийном фильме «Гражданин начальник». Известность артисту подарил проект «Турецкий гамбит» по роману Бориса Акунина.

С 2008 года Бероев начал принимать участие в различных телешоу. В 2008 году побеждает в «Ледниковом периоде 2» в паре с олимпийской чемпионкой Екатериной Гордеевой; 2009 год – съемки в «Ледниковом периоде 3» в паре с Татьяной Навкой.

С 12 сентября по 14 ноября 2014 года Егор был ведущим передачи «Жди меня» совместно с Марией Шукшиной.

Личная жизнь

В первом гражданском браке Егор тщательно скрывал имя своей избранницы. В нём родилась дочка Евдокия. Второй женой артиста стала его коллега по съёмочной площадке на конференции Первого канала, актриса Ксения Алферова. В этом браке в 2007 году родилась дочь Дуня. Пара до сих пор вместе.