как совместить шопинг и долгожданный отпуск
Фото: www.unsplash.com

Хочу все: выбираем лучшие направления для шопинга

WomanHit.ru составил список городов для увлекательного шопинга во время отпуска

Ежемесячный шопинг может надоесть, даже если вы долгое время не изменяете своим любимым бутикам. Почему бы не совместить ближайший отпуск с обновлением гардероба и интерьера? Мы расскажем о направлениях, которые порадуют не только уникальными достопримечательностями, но и отличными бутиками.

Лондон

Столица Соединенного Королевства по праву занимает верхние строчки рейтингов лучших городов для шопинга, и действительно, здесь можно найти практически все. Если вы впервые в городе, отправляйтесь на знаменитую Oxford St., а затем пройдитесь по Piccadilly — вы точно найдете магазин на свой вкус, сможете приобрести как вещи известных брендов, так и сувениры, и все это в одном месте.

Любителям оригинальных интерьеров также есть, чем насладиться: множество антикварных магазинов ждут вас ежедневно, английские элемены декора особенно хорошо будут смотреться в классических и минималистичных интерьерах.

Лондон порадует заядлого шопоголика
Фото: www.unsplash.com

Токио

Япония ежегодно привлекает любителей современных технологий, большинство гаджет-новинок демонстрируется именно здесь, а потому выбор техники в местных магазинах вас поразит. Если вы планируете обновление интерьера и питаете страсть к футуризму, Токио ждет вас за покупками.

Также Япония — родина нескольких популярных брендов одежды, развитой ювелирной индустрии: японский жемчуг ценится во всем мире, а местные дизайнеры делают все, чтобы удивить даже самого искушенного покупателя. Планируя отпуск, рассмотрите Токио в качестве основного направления!

за последними новинками стоит отправиться в Японию
Фото: www.unsplash.com

Стокгольм

Швеция порадует не только сытной и вкусной кухней, но и шоу-румами на любой вкус. Если решите нанести визит в один из магазинов, будьте готовы провести на шопинге целый день: одежда от индивидуальных дизайнеров, причудливые скандинавские элементы декора и, конечно, мебель ручной работы «затянет» вас надолго.

Если же вы предпочитаете пробежаться по магазинам в перерыве между экскурсиями, советуем пройтись по центру города, где сосредоточены основные фэшн-точки известных брендов.

шоу-румы Стокгольма вас покорят
фото: www.unsplash.com

Популярные статьи