Личный опыт
cюжет:   100 дней до пляжа

Лена Летучая: «Колю витамины, делаю капельницы и восстанавливаюсь в клиниках»

Телеведущая раскрыла WomanHit.ru секреты своей молодости и стройности

4 июня 2020 10:20
30922
1
Елена Летучая
Елена Летучая
материалы пресс-службы

Экс-звезда «Ревизорро» и ведущая программы «Детки-предки», кажется, с годами совсем не меняется, оставаясь такой же яркой и красивой. С WomanHit.ru блондинка поделилась своей «живой историей» о том, как ей удается сохранять цветущий внешний вид.

- Тому, как вы выглядите, может позавидовать любая. Красота — это результат работы над собой или сказывается генетика?

- Не стану спорить, что генетика тоже повлияла. Но если вы находитесь в возрасте 35+, нужно уже за собой ухаживать. Не могу сказать, что у меня есть время бывать часто в салонах красоты, но я туда, как правило, хожу, чтобы ухаживать за телом. Потому что начинаются уже необратимые процессы, и нужно уже проходить какие-то аппаратные процедуры, которые помогают телу жить и прекрасно выглядеть. Что касается лица, я очень много делаю процедур дома. Каждое утро и вечер наношу маски, потому что я очень много использую косметики. Но самое главное, что я для себя уяснила, и, надеюсь, это и другим поможет: мы — то, что мы едим! Я правильно питаюсь, я не ем молочные продукты. Очень часто спрашивают меня про молочку, я не буду свою теорию рассказывать, но скажу, что у меня лактозная непереносимость. А еще я практически не ем яйца. Я не веган, если мне очень хочется, я могу съесть мясо. Но, в основном, мой рацион — это овощи, бобы, клетчатка и так далее. Я стараюсь вечером вообще не есть. Если я в 6—7- вечера не успела поесть, то вообще не открываю холодильник.

- Спорт и диеты — это про вас?

- То, что я рассказала о питании — это не диета. Я против диет, против отказа от чего-то. Ну, пожалуй, кроме сахара. Я категорически против его употребления. И я уже вижу на своей коже положительные последствия отказа от сладкого. Нужно найти для себя правильный баланс в питании, особенно в возрасте 35 +. Хотя и до него у меня было достаточно правильное питание. Я люблю овощи, клетчатку, я не люблю фастфуды вообще, мне не нравится. Я не пью газировку, мне не нравится. Если хочу чего-то вкусненького, я просто перемалываю дома ягоду и делаю морс без сахара. Может, это кому-то покажется скучным, но для меня это вкусно. Если ты правильно питаешься, организм показывает тебе свою благодарность через хорошую кожу, подтянутые упругие ягодицы и хорошие волосы и ногти. Ну правда, по-другому не бывает. Нельзя жрать бургеры и быть в нормальной форме. Точнее, можно, но когда тебе 20—25 лет. А дальше вы получаете целлюлит и так далее. Я на пляже выхожу в бикини, и мне не стыдно за свое тело. И это очень важно. А если все-таки прилипают ко мне какие-то лишние килограммы, я начинаю физическую активность для того, чтобы уходил вес. Мне уже 41 год, и чем больше мне лет, тем более упрямым становится тело А выглядеть хочется хорошо, тем более я — публичный человек и у меня прекрасный молодой муж.

Ведущая давно отказалась от сладкого, молочных продуктов и фастфуда - и чувствует себя прекрасно
Ведущая давно отказалась от сладкого, молочных продуктов и фастфуда - и чувствует себя прекрасно
instagram.com/elenapegas/

Для меня также очень важен сон, потому что если я не сплю, то моя кожа увядает, волосы тоже недовольны моим образом жизни, и я это вижу. А еще нужно находиться в гармонии внутренней, это очень важно. Потому что бывает, когда очень красивая женщина, а заглянешь ей в глаза — а там грусть-печаль. И ты думаешь: «Господи, какой кошмар!» Поэтому очень важно быть гармоничным и счастливым человеком, в первую очередь, для себя. Нужно смотреть в зеркало каждое утро и любоваться отражением. А если не нравится — перестаем много есть и встаем на беговую дорожку.

- Признайтесь, вы делаете уколы красоты?

- Да, я их делаю, и я этого не скрываю. Я тем самым питаю свою кожу, потому что в возрасте 41 года нужно уже это делать. Но я делаю уколы, которые питают и увлажняют. Я не колю популярный «Диспорт», потому что в принципе мне рановато это делать, и у меня нет морщин. Единственное — у меня большой шрам на носу, мне приходится все-таки один укол ставить, иначе на экране это очень сильно видно. И в принципе ничего больше критического я для себя не делаю. Я также колю постоянно витамины, делаю капельницы. И раз-два в год езжу в клиники, которые очень помогают восстановить организм.